болит икра - вопрос №266182

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 3-ий день болит икра на ноге(только при ходьбе)а в спокойном состоянии не чего не болит(припухлости нету, размер икр измерила-одинаковые), после того как дома самостоятельно занялась фитнесом. Что это?? и Как быть?? За ранее вам Благодарна! С Уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, появление боли после начала занятий связано либо с перегрузой, либо с травмированием мышцы. В первом случае Вы только начали занятия, то есть вы новичок, и возможно, был задан слишком сильный темп, в связи  с чем закономерно появление боли. Она, как правило, ноющая, не острая.  Не стоит бросать нагрузку, продолжайте прежние упражнения +вводите постепенно новые (не должно быть сильных до изнеможения нагрузок первые несколько недель), по мере продолжения занятий, через 3-4 тренировки боль пройдет. При этом занятия лучше не проводить ежедневно, должна быть специальная программа (обычно не чаще 4-5 раз в неделю). А вот второй случай боли — травмирование, он отличается тем, что боль будет острая, простреливающая, при малейшем движении причиняющая невозможность передвижения, при этом есть отечность в месте повреждения. Здесь необходим осмотр травматолога. Если сами не можете отличить боль  перегрузочную  от боли травмирующей, лучше обратитесь к врачу. Если я вам помогла — оцените, пожалуйста, мой ответ