Румыния

Регистрировалась на сайте знакомств год назад. Подключили премиум-аккаунт, через месяц услугами сайта пользоваться перестала и забыла о нем. Ровно через год после регистрации сайт списал деньги с - вопрос №2661915

моей зарплатой карты. После разбирательства банк деньги мне вернул. Теперь какие-то коллекторы звонят и говорят, что я заключила договор, нажав на кнопку "подтвердить" во время регистрации и в договоре написано, что раз в год происходит автоматическое продление премиум-аккаунт и это уже платная услуга. Имеет ли сайт право требовать что-то от меня, если никаких договоров я не подписывал? Куда обращаться?
17.11.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае налицо мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Именно так формулируется данное преступление статьей 159 Уголовного кодекса РФ. Чтобы предупредить его, обращайтесь в местное отделение полиции с соответствующим заявлением.
17.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
По факту возможного мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
17.11.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store