Румыния

Регистрировалась на сайте знакомств год назад. Подключили премиум-аккаунт, через месяц услугами сайта пользоваться перестала и забыла о нем. Ровно через год после регистрации сайт списал деньги с - вопрос №2661915

моей зарплатой карты. После разбирательства банк деньги мне вернул. Теперь какие-то коллекторы звонят и говорят, что я заключила договор, нажав на кнопку "подтвердить" во время регистрации и в договоре написано, что раз в год происходит автоматическое продление премиум-аккаунт и это уже платная услуга. Имеет ли сайт право требовать что-то от меня, если никаких договоров я не подписывал? Куда обращаться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае налицо мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Именно так формулируется данное преступление статьей 159 Уголовного кодекса РФ. Чтобы предупредить его, обращайтесь в местное отделение полиции с соответствующим заявлением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

По факту возможного мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.