Константа равновесия реакции А+В⇆С+D равна единице. Начальная концентрация вещества А равна 0,02 моль/л. Сколько процентов А подвергнется превращению, если начальные концентрации В, С и D равны - вопрос №2661917

соответственно 0,02; 0,1 и 0,2 моль/л?
1 ответ

Ответы

Проверьте условие задачи, может имелась в виду такая формулировка:
«Сколько процентов А подвергнется превращению, если начальные концентрации В равны соответственно 0,02; 0,1 и 0,2 моль/л?»

Михаил Александров