локальный диск D - вопрос №266206

подскажите пожалуйста, возможно ли восстановить полностью лоальный диск( D) на компьютере? вместо удаленного значка появился новый том(Е).неопытный человек переустановил windovs и сказал что не смог ничего сохранить.а документы очень важные были.может есть какие нибудь программы по восстановлению диска.заранее спасибо за ответ

2 ответа

Ответы

1 — а Вы смотрели на этом диске «E»? может это тот же диск под новым именем? если очень надо его можно переименовать в «D»

2 — если «неопытный помошник» отформатировал или вообще удалил старый «D», можно воспльзоваться программами

http://www.file-recovery.net/

http://www.active-undelete.com/

программы платные, но не дорогие, и в демо режиме функциональность тоже позволяет спасти самые важные данные

за дополнительными пояснениями обращайтесь в чат

дополнение:

1 — пользоваться такими программами желательно человеку все таки с опытом

2 — если диск все таки был отформатирован — главное постараться на него ни чего не записывать. при записиновых файлов может быть запись поверх старой информации, тогда вернуть ее будет невозможно в принципе