Здравствуйте. Что делать, если муж постоянно избивает и орет? У него очень сложный характер, никогда вперед не пропустит, сумки не поможет донести, - вопрос №2662066

очень избалованный в детстве.

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
Что держит Вас в этих отношениях?
Здравствуйте.

Бежать. Без оглядки.
Оксана, здравствуйте. Вы не подумали, что когда то, не дай Бог конечно, все может закончится трагически… Если муж не изменит модель поведения, то надо разводится, если Вы хотите начать жить по человечески. Что Вы получаете от этих отношений? Может живете ради детей? Так  дети, видя эти ссоры, только станут психически неустойчивыми… Успехов Вам!!!
Добрый вечер. Ну и зачем вам такое сокровище???? Что вас удерживает возле него??? Вы никак не сможете его изменить. Примите этот факт.  У вас два пути: терпеть это дальше или уйти. Выбор за вами!!! Удачи Вам!
Доброе утро. Оксана, Вам стоит:
*Изменить Ваше отношение к себе самой-сделайте его ценностным, уважительным и любящим. По сути, Ваш муж «зеркалит» Ваше отношение к себе самой и относиться к Вам так, как Вы ему это позволяете, то есть как «домашний садист к жертве».
*Бежать из этих отношений, без оглядки.
Удачи Вам

Здравствуйте, Оксана!

«Что делать?» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Муж постоянно избивает...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он избивает — тогда вы играете роль жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с мужчиной который избивает и быть в позиции жертвы, так как это в первую очередь ваш выбор. Дело в том, что такая позиция быть рядом с тираном, формируется намного раннее, чем отношения с мужчиной. Можно предположить, что ваши отношения с родителями тоже имели свои особенности, где и заложились основы ваших форматов поведения. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.