Здравствуйте, гинеколог назначил регулон для восстановления цикла. 3 упаковки. Где-то через 2-3 недели появилась апатия, постепенно сошло на нет либидо, даже думать о близости не хотелось. Остальных - вопрос №2662213

побочных не наблюдалось. В итоге пропив 2 упаковки, решила больше не принимать. Цикл пришёл в срок, 4-6 дней, все стабильно. Но апатия осталась и либидо так и не вернулось. Вот уже полгода как. Поливитамины пропивала. У меня уже небольшая паника, муж мягко говоря в шоке. Сходила к геникологу, говорит что сдавать анализы на гормоны смысла нет, пока организм не восстановится. Отсюда вопрос, как долго ждать восстановление и поможет ли в данной ситуации, например, гинеколог-эндокринолог.
1 ответ

Ответы

Добрый день. Гормональные контрацептивы меняют гормональный фон и у каждой женщины он восстанавливается индивидуально. Вряд ли вам кто то подскажет когда все восстановиться и восстановиться ли вообще. Если вы сейчас не планируете беременность, то можете принимать растительные препараты для повышения либидо. Это — Цефагил, Лаверон для женщин.