Подскажите,пожалуйста,что делать мне? - вопрос №2662219

600 p
Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Мне 23 года, родился в Донецке на Украине, дело в том что случилась проблема из которой я до сих пор не могу выбраться. В мае этого года обострился простатит, то есть появилась тяжесть в промежности очень и очень сильная, и ладно бы только этим проблема ограничилась. Непонятно совершенно по какой причине мой организм сошел с ума и страдает фигней, мешая мне нормально жить. Дело в том что при любом приеме любой абсолютно пищи(будь то сладкой, соленой, острой, кислой, жирной...), после приема любого питья (соков, крепких чаев, некрепких чаев, киселей, воды), у меня через буквально несколько секунд возникает позыв в туалет, ощущение тяжести в почках, и выделяется достаточно много мочи. Ранее такой ерунды не было и близко.Осложняет все то, что тяжесть в промежности после длительного лечения в том числе нетрадиционными методами(иглоукалыванием, гомеопатией) дало результат, но полностью беспрепятственный отток мочи еще не обеспечен.В итоге моча скапливается, и вывести ее, тяжело. Начинается слабость, повышенная возбудимость, резь в горле, аллергия, и т.д и т.п, после того как удается несколько раз помочиться, все проходит. Таким образом, я не могу нормально поесть и попить, вынужден мочиться чтобы не было проблем. Сдавал УЗИ почек, анализы мочи, крови, проблемы не выявили, но вот такой кошмар происходит. У меня уже зла не хватает на тупость своего организма, на его такую работу. Подскажите, от чего такое может быть и что сделать нужно?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйие.

Вы описываете процесс накопления глюкозы в крови, в результате нарушения ее утилизации(расходования). Глюкоза повышает осмотическое давление крови, в результате чего и выделяется такое количесиво мочи. А простатит лишь затрудняет ее выведение.

Вам нужна качественная очная консультация эндокринолога. Нужно сдать биохимический анализ крови, кровь на глюкозу, ОАК и на ряд гормонов(которые вам назначит эндокринолог).

Желаю вам скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Простатит — редкая патология для вашего возраста. Нужно пройти:
1)УЗИ органов малого таза (простаты и мочевого пузыря).
2)Сдать простат-специфический антиген.
3)Анализ секрета простаты
4)Консультацию уролога.
При нормальных показателях возможно проведение микционной цистографии (обследование мочевого пузыря и уретры во время мочеиспускания). Нужно исключить камни, кисты, новообразования и др.
Желаю Вам успешного лечения. Не вините себя и свой организм.
Здравствуйте,  У вас похоже «нейрогенный мочевой пузырь».Возникший на фоне простатита, заболевание лечится урологом совместно с невропатологом,  для дообследования нужно провести цистоскопию,  МРТ крестцового и поясничного отдела позвоночника,  электроэнцефалографию. Лечение комплексное,  но эффективое,  нужно будет принимать препараты,  для снижения тонуса мышц сфинктеров мочевого пузыря,  противоспалительное лечение,  витамины,  лазеротерапию,  рефлексотерапию,  лечебную гимнастику,  психотерапию. С лечением и обследованием не откладывайте,  поскольку функцинальные нарушения с течением времени,  могут привести к развитию воспаления в мочевых путях вследствие забросу мочи из мочевого пузыря в мочеточник и застою инфицированной мочи.
Здравствуйте. Пожалуй соглашусь с последним эксперт. Похоже на нейрогенный мочевой пузырь. Вам необходимо дообследование и лечение у уролога.
Желаю здоровья. С лечением не затягивайте.
Не затягивайте с походом к врачу. Если вы еще в Донецке, идите сразу в больницу Калинина к урологу, там у нас лучшие специалисты. Еще в onclinic были, но я не знаю как они сейчас работают. Когда вам назначат лечение, обращайтесь, подскажу, что за препараты, для чего они и можно ли будет подобрать адекватные аналоги по нормальным ценам, проконсультирую по ценам в аптеках Донецка.
Здравсвтуйте, Уважаемый Аноним!

Согласна с экспертами относительного нейрогенного мочевого пузыря. И Да, вам действительно стоит обратиться к урологу, если нужно обращайтесь к другогму урологу  и неврологу обязатлеьно. НО это ведь часть проблемы. Другая проблема вероятней всего с поджелудочной железой. Необходимо проверить её работу- сдать кровь на Сахар, сделать биохимический анализ крови, коагулограмму и общий анализ крови. Вероятней всего, что глюкоза будет повышена и далее вас направят к энлокринологу.
Организм у вас замечательный! Он показывает, что произошёл сбой на нескольких уровнях! И ваша задача, найти проблему, и она есть, главно ене опускать руки и искать. ВОзмоно все это забудеться в скором времени после лечения, ведь организм у вас молодой и способен вернуть все на свои места, просто сейчас еу нужна помощь.
Если возникли какие-то вопросы пишите в чат, с радостью проконсультирую!

Выздоравливайте! и берегите себя!

Доброе утро! Клинически Вы описываете ситуацию, которая характерна для нейрогенного мочевого пузыря. вам необходимо проконсультироваться у уролога!
Здравствуйте.Если вы сдавали все анализы и все в норме и глюкоза не увеличена, то скорее всего это из-за обострения простатита.А он мог  у вас вызвать нейрогенный мочевой пузырь.Это говорит об том, что у вас если простыми словами-плохо работает сфинктер мочевого пузыря.
Для начала, надо вылечить простату, а потом мочевой.
Я вам рекомендую, сделать повторно узи малого  таза в приватной клинике и после этого консультация уролога.
вАМ ПРЕДЛОЖАТ или медикаментозное лечение или хирургическое.медикаментозное включает в себя и физиотерапию:, упражнение для тренировки мышц  таза, электрофорез, массаж простаты.
Хирургический включает  в себя, операцию по улучшению работы сфинктера мочевого пузыря.
Здоровья Вам и всех благ.
Здравствуйте! Похоже на нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря и, конечно, нужно исключить сахарный диабет. Сдать кровь на С-пептид, инсулин, гликозилированный гемоглобин, глюкозу крови натощак и с нагрузкой.Помощи Божьей Вам в лечении и терпения!
Здравствуйте.

Согласна с предыдущими экспертами, на фоне простатита у Вас возник нейрогенный мочевой пузырь. Обращайтесь к урологу, лечение простатита непростая задача. В первую очередь нужно сдать биологический материал на посев и определение чувствительности к антибиотику, без этого простатит не вылечить, дело в том, что в результате простатита, а он похоже перешёл у Вас в хроническую стадию, нарушается отток мочи, и остаточная моча, которая остаётся в мочевом пузыре вызывает раздражение мочевого пузыря, вследствие чего  произошла реакция его раздражения. Вам нужно лечить эти проблемы не остеопатией и иглоукалыванием, а обратиться к урологу и лечить эти проблему по всем правилам лечения, пройдя дополнительные обследования, которые назначит уролог. Возможно необходимо будет пройти консультацию невролога и эндокринолога.

Здоровья Вам!