Я продал святыню подареную на день рождения после в жизни жизнь превратилась в ад,скитания,страдания и муки, что мне делать? - вопрос №2662271

2 ответа

Ответы

покаяться и веровать в Евангелие.

Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

Здравствуйте Андрей.

Вот смотрите вот она есть святыня, и это ведь нечто внешнее, а вот они ваши страдания, муки, ад земной. Видите а это ведь внутри вас. Потеряли мир в сердце радость, хорошее настроение, это от БОГА было, а сегодня у вас урожай  мучений ада, а это от врага. Враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце в этом мире, то мучения, страдания ад земной, он и начинается тут на земле. Потому вот оно есть такое состояние вашего сердца на сегодня, когда христиане нарываются на то что вы нарвались, а это на страдания мучения ад земной, то христиане делают правильный вывод, это значит есть непорядок в сердце. Это значит есть враг в каких то грехах в сердце в душе, и это значит что сердце, душа оно больное, и надо уже идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, и уже надо лечить свое сердце так, как  это делают христиане. Видите вам надо понять, а как получилось что у врага получилось войти в ваше сердце, а враг входит в сердце если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,  вот он вход врага в сердце,  что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать, только за то что враг дает через грехи, надо с врагом еще рассчитаться, а расчет один, это наши потери, следом наши страдания мучения ад земной. Когда врага впускаем в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше, то сами врага делаем своим командиром, УЖЕ ВРАГ ОН ИМЕЕТ ДОСУП И К НАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ, И К НАШИМ ОТНОШЕНИЯМ, И К НАШИМ ФИНАНСАМ ДЕЛАМ, К ДЕТЯМ, КО ВСЕМУ ВРАГ ИМЕЕТ ДОСТУП, ЧТО ЕСТЬ В НАШИХ РУКАХ,  вот он враг что то дал через грехи, ДОПУСТИ УКРАЛ, И СТАЛ БОГАЧЕ, ВИДИТЕ ВОТ ОНА РАДОСТЬ ОТ ВРАГА, а дальше уже расчет с врагом за то что он дал,  а урожай у врага это наши потери, следом наши расстройства мучения, ад земной, видите вот так когда то у вас поменялось состояние сердца а если вы не вели христианский спасительный образ жизни, вы этого не распознали, жили как хотели не обращая внимание на заповеди, за запрет БОЖИЙ, вот он грех, а это значит врага в грехах прибавилось, а это значит БОГА  ЛЮБВИ в сердце в душе убавилось, враг что то дал вам через грехи, а дальше то что вы описываете, значит уж что то враг у вас отнял,  это уже урожай врага с вас, враг вошел в сердце через грех, а раз все в его руках оказывается, что в наших руках, то уже враг увидел что если вас сделать скитальцем, то с вас можно снять много урожая. Бог он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а что бы БОГ он помогал в наших планах, есть условие, надо что бы в сердце жил ХРИСТОС, и по количеству столько сколько принял в крещение, и надо что бы наши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Потому,  что вы видите?.. Вы видите свои мучения ад земной, А ВОТ ГРЕХОВ ТО ВЫ НЕ ВИДИТЕ И НЕ ИЩИТЕ,  и  вы видите что у вас не получается так, как вы хотите, а получается так, как вы не хотите. Видите у вас не получается быть творцом своей судьбы, а это значит что вот они причины, значит что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг в каких то грехах, а враг он не обещает помогать быть творцом своей судьбы, у врага свой план, ему надо пополнить свое царство вечных мук. Потому то что вы написали, и со стороны видно, что в сердце в душе вашей есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, а это значит что часть сердца души захватил враг в грехах, и вот так с вами потихоньку расправляется, да еще виновным сделал какую то  святыню, а через ваши страдания,  вот так с вас снимает урожай ваших расстройств. Вот она святыня, это может быть крест, иконы, святая вода, мощи, может еще что то, это как раз лекарство, через эти святыни можно принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце в душу, но что бы взять это лекарство, надо иметь ВЕРУ И НАДЕЖДУ, без веры и надежды, не пройдет БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ через святыни. Потому видите то что вы пишите, это говорит о том, что святыню вам подарили, а это значит что уже у вас было сердце, душа ваши больные, видите враг где то вошел в ваше сердце через какие то грехи и до вашего дня рождения, а это значит БОГА ЛЮБВИ стало меньше в сердце на это же количество, вот он враг стал командиром, вы продали святыню, а дальше раз враг в сердце есть в каких то грехах, а враг он такой, враг хочет постоянно жить в сердце, потому если сделать ваши действия, то что вы продали святыню, и через это вам стало плохо, КАК БЫ СВЯЗАТЬ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ,  то видите вы уже не зная истины, НЕ ЗНАЯ КТО ДЕЛАЕТ ПЛОХО, И КАК ЭТО ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ У ВРАГА ВЫДАТЬ, значит  не пойдете в церковь, ко врачу ко ХРИСТУ,  и  не будете искать своих грехов, и не будете менять свое состояние сердца, и не будете очищать свое сердце от грехов от врага. А это позволит врагу долго жить в вашем сердце и снимать с вас постоянно урожай ваших мучений. Видите у врага который есть в вашем сердце получилось вас обмануть. Видите какой враг хитрый, к одним враг заходит в сердце в душу через грехи, а это значит БОГА становится меньше, а потом враг он  уже устраивает ад, разные депрессии, и заставляет их думать что это порча, сглаз, действие злого человека, видите враг делает виновным в бедах ближних, а не сам виноват, а у вас видите вот так, у врага получилось, находясь в вашем сердце, в вашей душе,  вас обмануть, и заставить вас думать что, то что с вами плохо это виновато то что вы продали какую то святыню. ВОТ ОНА ИСТИНА,   В ВАШИХ МУЧЕНИЯХ ВИНОВАТЫ ГРЕХИ, ИХ И НАДО ИСКАТЬ.  Когда христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце в крещение, то уже дальше что бы БОГ ЛЮБВИ не убавлялось, что бы получилось с помощью БОЖИЕЙ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ЧТО БЫ СОПРОВОЖДАЛО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ЧТО БЫ БЫЛ СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ,  то христиане дальше уже стараются удержать БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, для этого,  стараются вести христианский спасительный образ жизни постоянно, ищут для себя духовника священника, и пользуются его советами и благословениями от БОГА для своих дел. Видите христиане не дают врагу долго жить в сердце, поняли что есть грехи, то идут в церковь, через исповедь и покаяние, и другие христианские труды очищают свое сердце от грехов от врага, и через причащение принимают ХРИСТА в свое сердце. Вы этими трудами не занимаетесь, потому видите враг вошел в сердце, вы этого не распознали, а дальше вот он уже враг ваш командир, ваш сопровождающий, дальше уже идет обман врага,  а дальше уже враг за то что дал через грехи, что то отбирает, и  снимает с вас урожай ваших расстройств, мучений, вы вот почитайте заповеди, может быть увидите, БОГ покажет вам, какие заповеди вы нарушили, на исповеди и покаянии с помощью духовника священника,  нашли свои грехи, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, нужны слезы, надо сокрушать врага в своем сердце,  а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и это уже дальше это БОГ это он уже заставляет врага покинуть свое сердце. ВИДИТЕ УЖЕ НЕ СВОИМИ СИЛАМИ ПОБЕЖДАЕТСЯ ВРАГ, ЭТО УЖЕ БОГ ОН ПОБЕЖДАЕТ ВРАГА.  Так же? Если вы допустим найдет свои грехи, допустим не почитаете родителей, вот он вход врага в сердце, через эту дверь враг вошел в сердце, ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИЛОСЬ, А ЕСТЬ ДРУГАЯ ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, а наказание идет следом за грехом, потому что врага который будет расправляться сами впускаем в свое сердце душу через грехи, а за грехом вот оно наказание, вот он ад уже на земле, вот она сила врага в сердце в грехах,  и вот так вас враг  мучает держит в аду, видите, найдя свои грехи на исповеди и покаянии,  вот так вы уже подадите свет на врага, который есть в грехах в сердце, а враг он света боится, потому что вы уже дальше, УЖЕ НЕ ЗАХОТИТЕ БЫТЬ В НАКАЗАНИИ,  не захотите плохо относится к родителям, и  начнете почитать своих родителей. Видите уже враг начнет силу свою терять внутри вас, а это значит уже мучения ваши уменьшатся. Вот так и надо с помощью духовника  священника разбираться со своим сердцем, вот так надо по всем заповедям пройтись, и поискать где еще есть ваше ослушание БОГУ. Врага уменьшится в сердце через христианские труды, а БОГА ЛЮБВИ добавится в сердце, то уже БОГ он войдет в ваше сердце, и подарит вам мир в сердце радость, и уже ХРИСТОС будет вас сопровождать хорошим настроением, и уже у вас будет получаться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите уже может получаться с помощью БОЖИЕЙ, как то быть творцом своей судьбы, только надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Если есть враг в сердце, он уже командир, уже может заставить думать так как ему выгодно, враг делает плохо, и в то же время,  враг ищет кого бы сделать виновным, если бы вам  не подарили святыню, и вы ее не продали бы. Потери какие то, следом мучения они все равно бы были,  тогда бы враг заставил вас подумать, что на вас кто то напустил порчу, видите святыня тут не при чем. Есть враг в грехах, в сердце в душе,  потому вот он ад мучения и сопровождают. А как избавится от мучения ада земного. Об этом и поговорили.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.