Здравствуйте! Прописан доктором Амзаар 5*50, пила препорат долго, но сейчас его нет в продаже, только другая дозировка. Купила его аналог Лартенза. к - вопрос №2662359

сожалению этот препарат не помогает, постоянно повышенное давление, приливы крови к лицу, моментально бросает в жар и краснеет лицо. подскажите, какое можно купить лекарство, заменив Амзаар.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро Алёна.
А вам Амзаар 5*50 помогал?
Если помогал, можете взять отдельно амлодипин 5 мг и лозартан 50 мг. Возможно, Лартенза не очень хорошего качества. Это я вам написала действующие вещества, пить по 1 табл. и того и другого. Когда будете покупать, то в аптеке говорите — Мне нужен амлодипин 5 мг и лозартан 50 мг, посоветуйте европейских производителей хорошего качества.
Если и Амзаар уже не очень помогал, то вам необходимо проконсультироваться у терапевта, который подберет вам другой препарат, возможно совершенно другой группы. Со временем бывает, что организм адаптируется и даже очень качественный препарат просто перестает действовать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алёна.
Принимаемые Вами препараты состоят из Лозартана и Амлодипина, данные препараты по сути идентичны. Рекомендую Вам сменить препарат на Эксфорж 5/80 (в дальнейшем при необходимости возможен приём более высоких доз — 5/160, 10/160), а также обратиться  к лечащему врачу для осмотра и возможной коррекции лечения.