Мешает ребенок? - вопрос №266239

Мне 25 лет. Я в разводе, сын 2,5года живет со мной. С отцом общается 1-2 раза в месяц. Живем у моих родителей.

Я замечаю, что стала думать о том, что ребенок мне мешает себя реализовать-я не могу найти работу, т.к его надо сначала отдать в сад. У меня после развода нет мужчины-т.к. чтобы с ним увидеться мне надо просить мать сидетьссыном. Я постоянно ору на малого, при том чувствую свою беспомощность.

Что делать??? Как перестать на нем срываться?

Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Анастасия.  Ваша проблема связана с тем, что Вы как раз неуверенны в себе.  Вы каждый раз пробуете успокоить свое чувство неуверенности в себе. Вами  управляют Ваши комплексы. Возможно, это возрастное. Но лучше пойти на визит к психологу, чтобы разобраться  в себе. Лучше сейчас решить эту проблему. В моей практике было много случаев, когда взрослые уже женщины чтобы успокоить свои комплексы метались от одного мужчины к другому. В результате оставались одиноки (в большинстве своем).  Вам нужно полюбить себя.  Психолог поддержит Вас и подскажет, как работать над собой. Удачи!

Анастасия, здравствуйте!

Сначала подумайте, для чего Вы рожали? Окунитесь в то время, когда Вы ходили с животиком, как он рост, как малыш в нем начинал шевелиться. О чем Вы тогда думали, что представляли себе, когда малыш родится? О чем мечтали? Вспомните, ощутите, вернитесь в настоящее время и подумайте, для чего Вы сейчас срываетесь на малыша? Что реализовываете? Малыш в 2.5 годика проходит Важный для него кризис. Этот кризис многие называют: «ЯСАМ». Малыш учится говорить местоимение «Я». Он начинает ощущать себя центром вселенной, он думает, что все вращаетсяя вокруг него.

Когда Вы на него срываетесь, каким центром он может себя ощутить? Ведь отсюда начинается формароваться собственная самооценка маленького человечка, которая будет сопровождать его всю сознательную жизнь.

Говорите ему ласковые нежные слова, как Вы его любите, как рады, что он у Вас есть. А захотите сорваться, скажите себе «СТОП», проанализируйте сами, в какие моменты Вам чаще всего хочется накричать. От бессилия или от чего-то еще.

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь!

Удачи Вам. Екатерина.

Анастасия! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте Анастасия. В женщине в первую очередь заложено чувство материнства.Вы срываетесь на сынуле, самом родном человечке, он ваше продолжение, ваше бессмертие, ваша будущая старость. Вы сейчас об этом не думаете, а напрасно! Все мужчины мира не стоят слезинки вашего сыночка. Вы хоть представляете, что испытывает маленький когда на него" срывается«мама? Когда плачет? Его горе горше нашего, он не может понять, почему мамочка так на него кричит? что не так он сделал?

Будте осторожны.С детьми так нельзя!

С уважением, Галина.