ВПЧ - вопрос №266242

здравствуйте! подскажите, пожалуйста! у меня обнаружили ВПЧ! как я поняла начальной стадии, шейка матки у меня чистая, и мне прописали лечение: интим спрей эпеген, виферон и изопринозин. я вчера начала все принимать. но у меня начались месячные, таблетки и свечи принимала, но спреем пару раз пользовалась перед началом месячных, потом не стала. с МЧ, от которого я заразилась, я необщаюсь уже давно, у меня не было полового контакта три месяца, и за это время у меня появился парень, вчера мы первый раз попробовали, было немного больно, а потом нормально. у меня вопрос: 1) мог ли он заразиться от меня ВПЧ? он чистый мальчик. 2) можно ли нам вести половую жизнь во время лечения ВПЧ? 3) можно ли вести половую жизнь во время месячных? как мы делали это вчера. 4) можно ли пользоваться Эпигеном во время месячных? все было в презервативе у нас, с зашитой, он независимо от защиты мог заразиться? мы после каждого полового контакта ходили в душ и с мылом все мыли. и еще он один раз, простите за откровенность, провел мне своим там у меня внизу без презерватива, я испугалась и сказала сразу одеть его! помогите пожалуйста, я очень волнуюсь! я еще к тому же заболела, простудилась, иммунитет ослаб..

Дополнение автора от 05.05.12 12:41:02

как мне мой гинеколог сказала, у меня шейка чистая.

я волнуюсь за то, что я его заразила, я щас вылечусь и, если он болеет, и у нас снова будет контакт, то я опять заражусь.

1 ответ

Ответы

Карина, пару слов скажу касательно ВПЧ, он нуждается в лечении, если есть проявления на шейке матки(кондиломы, папилломы или другие местные проявления), либо у мужчины на половых органах.  Лишь в этих случаях повышенный онкориск. В остальных случаях, как правило, надобности в лечении большой нет. Поскольку 90% людей им инфицированы. Инфицировать других людей им очень просто, поскольку он может передаваться даже воздушно-капельным путем, и большинство людей, ведущих половую жизнь, им инфицированы. Ну а венерологи, может, что-то конкретнее добавят  и ответят Вам.