Краснодарский край

Здравствуйте. Почему нет требований к кандитату в президенты о специальном политическом образовании или управления страной??Нет требований о стаже - вопрос №2662553

работы в политике и управления городами или страной??? Неужели это не важно для управления госсударством?? Как может человек неимевший опыта в политике управлять госсударством???
1 ответ

Ответы

Потому  что у нас демократическая страна. Демократия в переводе с греческого «власть народа». Соответственно любой гражданин может стать президентом, за исключение лиц, которые преступили закон. Таким лицам не возможно в полной мере доверять. И то что Собчак в кандидатах в президенты делать не чего, все это понимают, но формально она не нарушала закон.