изменение прописки - вопрос №266258

поменял прописку на другую область более года назад. мое личное дело осталось в старой налоговой(вмененка и упрощенка) — мне так удобнее. как и кто и за что могут меня наказать и принудить к чему (по возможности суммы штрафов)? спасибо



Дополнение автора от 05.05.12 18:54:31

штраф заплатил давно — дальше что? т.е. сейчас, через год ?



Дополнение автора от 05.05.12 21:36:05

нахождение в старой налоговой устраивает! так и хочу все оставить. какие негативные  последствия грозят ? 

Ответы

Здравствуйте. Я понимаю, что у Вас ИП. Согласно законодательству, Вы обязаны предоставлять в налоговую сведения о всех изменениях личных данных в течение 5 рабочих дней с даты изменения. За непредоставление штраф 5000 рублей. Если остались вопросы — пишите.

С Уважзением, Настя.

05.05.12

Далее делайте перевод ИП из налоговой по прошлому месту прописки в налоговую по сегодняшнему месту прописки. Начните с похода в налоговую по старому месту прописки. Также можно закрыть ИП и открыть заново. Как Вам удобнее.

05.05.12

1. Паспортный стол обязан сообщать в налоговую о смене прописки. Но не всегда в нашей стране все делается вовремя и тд. В общем ждать можно долго если сами не пойдете.

2. Может возникнуть проблемы с отчетностью и налогами: вы сейчас платите и сдаете в старую налоговую, когда проблема откроется, могут пересчитать долги по налогам с пенями + штрафы за несдачу отчетности, в старой налоговой переплата.

3. Незаконное занятие предпринимательской деятельностью: с одной стороны ИП есть, с другой документы ложные. Доказать со стороны органов сложно — им как правило с ИП возиться не выгодно, но вариант возможен.

4. Несоответствие паспорта (прописка) с учредительными документами. Проблема в получении товара у крупных поставщиков и тд.

5. Проблемы в пенсионном фонде — также отчетность + оплата взносов.

 

И еще много мелких моментов. Вообще все, что происходит с ИП не страшно, так как по КОАПу максимальный штраф с ИП 4000 рублей, для сравнения с ООО от 30 000 рублей. Но при обнаружении придется все восстанавливать в срочном порядке.

06.05.12

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы

Krionika

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store