Киев

Остановили на посту проверили документы.спросил в чем причина остановки,на что получил ответ что сейчас в Украине военное положение проверяют на наличие оружия.имеют право проверять документы и - вопрос №2662709

осматривать автомобиль?

Ответы

В условиях военного положения возможно все. Если они остановили автомобиль, то конечно же осмотрят его, как говорят, на наличие оружия. Ну, а как можно не проверив документы начинать осмотр. Так что все делается на законных основаниях. Однако выяснять, имеют ли право, нужно на месте, в Украине.