Здравствуйте! 2 года назад поставили биметаллический радиатор Рифар. " года работал отлично. В этом году радиатор почему-то не греет. Стояк горячий. - вопрос №2662745

Трубы на вход и выход горячие (нижняя чуть холоднее). А сам корпус радиатора прогревается только в верхней части. Открывала кран Маевского, но воздуха нет. Сантехник из ЕДС, который и менял радиатор, говорит, что такого просто не может быть и отказывается смотреть, в чем дело. Дело в том, что это квартира-студия (6 этаж 10этажного дома) и радиатор всего один на всю квартиру. Поэтому ситуация для меня очень важная. Помогите, пожалуйста, разобраться в радиаторе проблема или в стояке. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Самостоятельно вы можете сделать лишь одно, сливать воду пока батарея не станет горячей, как стояк… Может даже два-три ведра…
Если есть кран (или терморегулятор), то его надо несколько раз открыть/закрыть (убавить/прибавить)...
Либо вызывать нормального сантехника...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

либо засарен радиатор.либо воздух.попробуйте закрыть оба крана и одновременно открыть.
Здравствуйте, слейте воду, вызовите мастера.