ПОДЧЕРКНУТЬ БУКВУ ОБОЗНАЧАЮЩУЮ ЗВУК КОТОРЫЙ ПЕРЕДАЕТ ШОРОХ МЫШЕЙ - вопрос №2662749

Тише, тише, тише, тише, шелестят на крыше мыши,
Под мышиным серым флагом маршируют шаг за шагом.
Впереди идут старшины, запевают гимн мышиный.Эгей! Тише, тише, тише, тише. Шаг ровней держите мыши! Люди сыты, кошки сыты, для мышей столы накрыты. Затихает шорох шинный, наступает час мышиный. Ночью пусть пируют мыши. Тише, тише…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Люда!
Вам нужно подчеркнуть везде букву Ш.
Даже сами слова шорох и мышь, уже содержат её. Если Вы внимательней всмотритесь в текст, то увидите, что слов с этой буквой больше всего. Когда автор хочет добиться какого-либо эффекта, воздействия на читателя, в т.ч. и звукового, то часто использует слова, где повторяется одна и та же буква или звук)

Буду благодарна за оценку моего ответа.
Желаю успехов в учёбе.