Здравствуйте! Родители мужа против меня. Дело в том, что мы живём далеко от родителей, а они задумали нас перетащить к ним жить, обещали горы, квартиру, машину и т. п. , но я ехать не хочу, - вопрос №2662887

да и мужу все нравилось пока не стали давить на него. Своими жалобами они расстраивает сына и сын с плохим настроем жил со мной, все его раздражало, переживал за них, руки опускались, он ничего делать не хотел… Таким образом родители посыпались ссор нам в семью. В конце концов они поставили сына перед выбором жена или родители… На что муж ответил, что выберет родителей так как они его родители. Отстоять ни себя ни меня он не смог, так как во всем слушает папу, папа сказал лечь, он выполняет, папа сказал уйти — уйдёт. В итоге посеял очередной скандал, они сказали сыну увольняться с работы, но чтобы я не знала и тайком самому уезжать. Так и было… Я узнала об этом уже когда едет отец и забирает сына… Они меня шантажем заставили написать заявление на развод, хотя я против была, мы венчаны и не хочу грешить. Да и любовь то не прошла ни у меня, ни у него, я точно знаю.Ведь он хотел со мной уехать, но отец не позволил. Что делать, как убедить мужа вернуться наладить отношения на расстоянии. У нас ещё есть месяц до развода
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина!
Вы пишите, что родители мужа против меня. В связи с чем они против Вас? правильно ли я понимаю, что в связи с тем, что они хотят перетащить мужа к себе, а Вы этому препятствуете, так как не хотите. И у Вас в связи с этим следующая ситуация. Или Вы принимаете условия родителей мужа, и  соответственно мужа, так как он следует решению родителей. Или же муж уходит от Вас жить к родителям, вплоть до развода. Определите, для себя, что Важнее: идти на компромисс и быть с мужем, даже на территории родителей, или же следовать своим желаниями, но рискуя развестись с мужем. И почему Вас настолько гнетёт мысль проживания с мужем? Я, конечно, не считаю, что жить а родительском доме молодой семье лучшая идея, н одновременно с этим не считаю, что и самая худшая.В своё время жены декабристов следовали за своими мужьями в ссылку… Я думаю, что родительский дом не то место, чтобы сравнивать  с ссылкой. Если Вы, как утверждаете любите мужа, дорожите, то можете следовать за ним ведь если Вы вышли замуж заданного человека, то по всем канонам Вы принимаете тот уклад, который предлагает муж. Я подозреваю, что Ваши нежелание жить в родительском доме связано с  тем, что будет утрачен контроль и власть над мужем, и Вам придётся занимать иную позицию в доме родителей. скажите, Ваш муж согласен с Вами жить при каком либо условии? Вы ведь знаете ответ.

Будут вопросы, постараюсь Вам ответить на них.

Мудрости Вам, терпения и мира в душе!

С Уважением, Константин Шумилин
Добрый день. Карина, Вам стоит выбрать психолога и составить грамотную стратегию возвращения мужа к Вам, в «родные пенаты». Вам нужно  в законном порядке отложить сроки развода (например, не прийди на развод или «заболеть» и т.д.), для этого Вам нужно проконсультироваться с адвокатом ом по семейным делам.
Удачи ВАм