Как уменьшить алименты на двоих детей от разных браков? - вопрос №266289

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж платит 1/4 часть з/п бывшей жене на содержание несовершеннолетнего сына, по решению суда.У нас родился ребенок, мы подавали иск на уменьшение размера алиментов до 1/6, ввиду плохого материального положения и т.п, нам отказали, обжаловали-тоже отказали.Остается одно, подавать мне на алименты на содержание нашего ребенка, посмотрела различные бланки в графе выплачивает ли он кому-то еще алиментычто мне написать? и если я напишу, что да ,1/4 часть, сколько присудят мне и какую долю заявлять 1/4 или 1/6?, чтоб муж потом опять подал на уменьшение до 33% на двоих? спасибо заранее за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юлия! Конечно же, написать, что у него уже имеются алиментные обязательства. Вы несёте ответственность за доставерность данных. В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ размер алиментов на двух детей составляет 33% от официального дохода, и не важно, эти дети от разных браков или одного, по 1/6 доле от доходов на каждого, ведь дети в своих правах абсолютно равны. Удачи Вам!

пс: не забудьте выбрать лучший ответ))