постоянно ругаемся с мужем. Он меня оскорбляет, унижает недели по 2-3.........потом номальные отношения. Т.е. происходит что-то на подобии: или с - вопрос №2662890

неба зведы достать или ниже канализации опустить. В чем дело, как мне быть, жить, сил уже нет никаких…

Ответы

Добрый день. Елена, Вам стоит,
*сменить, привычные для мужа, модели поведения и методы взаимодействия с ним;
*не давать мужу реакции, которых он так ждет;
*снять сопротивление;
*вспомнить о чувстве юмора и иронии
Удачи Вам
Здравствуйте, Елена.
А что предшествует такому его поведению? Постарайтесь отследить, на какое Ваше поведение (воздействие) муж реагирует подобным образом. Далее — исключите данное воздействие из своего арсенала общения. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Елена!

«Он меня оскорбляет, унижает...» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«В чем дело, как мне быть, жить, сил уже нет никаких…» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он унижает — тогда вы играете роль жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с мужчиной, который унижает и быть в позиции жертвы, так как это в первую очередь ваш выбор. Дело в том, что такая позиция, формируется намного раннее, чем отношения с мужчиной. Можно предположить, что ваши отношения с родителями тоже имели свои особенности, где и заложились основы ваших форматов поведения. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.