Здравствуйте. У меня такая проблема. В биосе не могу найти где настроить розмер отведенной памяти для интегрированной видео карты. В биосе нету - вопрос №2663069

вкладки «адвансед». Оперативной памяти 8 гб. Компютер сам отвел 1 гб. Хочу увеличить.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Данная настройка есть не во всех биос.
надо учесть еще один нюанс — эта настройка задает ограничение видеопамяти под управлением самого биос, для случая когда в операционке нед своего драйвера (дос к примеру)

в случае винды и драйверов NVidia/AMD — после загрузки драйвера видеокарты, память уже выделяется драйвером динамически, а настройки делаются из утилит драйвера, которые по умолчанию могут быть «офисными» а не «игровыми». в любом случае надо их смотреть

начиная еще с AGP (интерфейс до PCI-Express) даже для дискретной карты можно выделать дополнительную память из системной, другой вопрос что это не очень эффективно — гонять данные через интерфейс