Я нахожусь в браке с мужем 6 лет. И не могу с легклстью сказать ,что наш брак счастливый.Муж позволяет гулять себе с друзьями и по 2-3 дня не приходить домой. И приходит домой ,как ни в чем не - вопрос №2663132

бывало. По началу я ррощала. Но потом мое терпение лопнуло.И я с ним решила обсудить этот вопрлс.Я собрала ему вещи и мы сели говорить.Он долго извинялся, говорит, что бы я его не выгоняла и что он все понял.Я решила дать нму шанс.Но через 2 недели это повторилось. Я собрала вещи и он пришел.Я вручила ему пакет и попросила уйти.Что я не хочу жить с таким мужчиной.Но он не уходит.Говорит, что любит меня и детей.Но я ему уже не верю. Что мне делать?Как поставить его на место.Как дать понять, что я хочу.жить счастливо, а не сидеть все время на нервах
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Карина!

«Как поставить его на место.Как дать понять, что я хочу.жить счастливо, а не сидеть все время на нервах?» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом самостоятельно или обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, скорее всего будут поддержаны очередным «извини» или приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление. Он должен подтвердить свою готовность к изменениям не только словами, но и конкретными действиями. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Что мне делать?» — Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.