Доброго времени суток! Хотелось бы узнать Ваше понимание следующей цитаты: «Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою» (Козьма Прутков) - вопрос №2663203

Ответы

когда нечем заняться, то чтобы не было скучно, получай удовольствие от малого,  например, бросая в воду камешки… и далее по тексту Козьмы Пруткова.