Работа - вопрос №266386

Здравствуйте, я сейчас работаю на испытательном сроке. Хочу уволится, сколько дней будет отработка? Директор в отпуске, могу ли я в её отстутсвие написать заявление. Вместо неё остался соучредитель организации и бухгалтер.

Ответы

Добрый день.

Ст. 71 ТК РФ предусматривает срок предупреждения — за 3 дня (для увольнения по собственному желанию). Отпуск директора этот срок не приостанавливает, пишите заявление, подавайте через приемную, и через 3 дня обязаны уволить.