Московская область

Здравствуйте. Ситуация такая, ехали по предворовой территории. Знаков, кстати ,нет! С правой стороны тротуар, вдоль которого напаркованы машины,.Двигались со скоростью 10-15 км/ч. Неожиданно,из-за - вопрос №2664078

припаркованной машины, под колеса нашего авто с тротуара спрыгнул подросток на самокате. Мальчик отделался ушибами не столько от машины, сколько от своей собственной скорости. По его словам, сам не понял что его заставилл с тротуара выехать на проезжую часть. Слушал музыку и задумался. Жив, здоров, улыбается. Из ЦРБ получена справка об ушибах. Сотрудники Гаи оформили дтп. Но нам от этого не легче. Вина водителя?! Родители подростка на мировую не согласны. Каковы наши действия, ведь любой автовладелец не застрахован от подобных "сюрпризов". Чем грозит эта ситуация водителю? Как доказать свою невиновность?

Ответы

По общей практики доказательствами являются, свидетельские показания, фото и видео съемка, тормозной путь машины, подтверждающий скорость с которой двигалась машина. Если ребенок малолетний, то нужно  в суде указать этот факт и то что в тот момент ребенок был без присмотра. Каждое такое дело уникально и как вести линию защиты, может установить юрист, который ознакомлен с материалами дела и показаниями  потерпевшего и нарушителя. Обратитесь к юристу со всеми материалами дела для защиты ваших интересов.