Нижегородская область

Когда муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком(возможно ли, сразу после рождения ребенка, не дожидаясь 70 дней), если жена является студенткой, очного обучения и академ не брала? - вопрос №2664097

Ответы

Buh

Увы, но в период отпуска по беременности и родам отпуск по уходу за ребёнком не предоставят. Нужно будет подождать окончания 70 дней.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Независимо от того, что жена студентка очного обучения и академический отпуск в связи с беременностью и родами не брала, муж может пойти в отпуск по уходу за ребенком только по окончании отпуска по беременности и родам. Дело в том, что это совершенно разные отпуска и второй предоставляется по окончании первого.  В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ отцу ребенка может быть предоставлен отпуск по уходу за ребенком.