Ооочень медленно загружаются страницы ... - вопрос №2664228

Вчера подключили высокоскоростной интернет 50 мБит/с. спидтест показывает вход до 43 мБит/с. Загрузка файлов через торент в пределах 2-8 мБит/с, довландмастер до 2.5 мБит/с. — не жалуюсь, а вот страницы браузера чем дальше тем хуже. Сюда за 5-м разом только зашел. ОС — ХР. Браузер Опера 36.0. Флешплеер обновлен до последней версии. Оперативка 1 гБит. Процессор 2.6 Пробовал устранить проблемму: Чистил через Цклинер, сканировал мольваребитес, поудалял все лишнее с программ, автозагрузку почистил, перезагрузился: и КП и интернет. Ничего не помогло. Что я делаю не так, подскажите если не саму причину, поскольку думаю их может быть несколько, так хотя бы направление поиска причины. И что бы потом никто не обижался — заплатить за помощь не смогу, разве что хороший коментарий и + что еще можно.

Лучший ответ по мнению автора

Интернет на прямую или через маршрутизатор?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ping rambler -t
(как пример...) в одном окне и
ping ИпАдресСвоегоРоутера -t
в другом окне

если это ноутбук- ходишь по квартире и смотришь как меняются показатели

спустя 20-30-6о сек у роутера сбрасываешь питание, дожидаешься когда ноутбук подхватит снова вайфай опять ходишь 20-30-60 сек и смотришь показатели как меняются.

другой вариант- ноутбук или пк полностью отключить от интернета, далее на смартфоне-планшете включаем ping rambler.ru (через connectbot… через terminal ide… через termux...) смотришь показатели эхопинга… потом подключаешь ноутбук-пк к интернету- снова смотришь показатели… далее  серфишь с ноутбука-пк интернет и поглядываешь в смартфон-планшет

в общем так можно отловить когда глюки начинаются

п.с. но без всей этой пианины возможен вариант — или днс забит или вайфай канал (которые 1-14 маркируются) — мониторить через WiFi Analyzer
и проверь интернет НЕ оперой которая ЯВНО в режиме компрессии включена