Республика Татарстан

Могу я из-за нарушения исполнителем сроков ремонта, отказаться от их любых предложений, а требовать с руководства ООО полного возмещения убытков (в - вопрос №2664240

размере стоимости изделия) или это только через суд? (Планшет на ремонте более года, то его потеряли, хотя в учете отметили, что выдали. Только после предъявления «Сопроводительного акта к ремонту и диагностике» стали искать; -обещают что-то сделать из чего и что будут делать неизвестно. Не отказывают и не представляют ничего. И время тянется с июня 2016 года.) С уважением жду ответа.

Дополнение автора от 21.11.17 10:53:23
Договор на услугу не составлялся, денег я авансом не платила, на руках у меня только  «Сопроводительного акта к ремонту и диагностике»

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Предъявите требование возврата уплаченной суммы в связи с существенным нарушением условий договора. Требование предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.