Республика Татарстан

Могу я из-за нарушения исполнителем сроков ремонта, отказаться от их любых предложений, а требовать с руководства ООО полного возмещения убытков (в - вопрос №2664240

размере стоимости изделия) или это только через суд? (Планшет на ремонте более года, то его потеряли, хотя в учете отметили, что выдали. Только после предъявления «Сопроводительного акта к ремонту и диагностике» стали искать; -обещают что-то сделать из чего и что будут делать неизвестно. Не отказывают и не представляют ничего. И время тянется с июня 2016 года.) С уважением жду ответа.

Дополнение автора от 21.11.17 10:53:23
Договор на услугу не составлялся, денег я авансом не платила, на руках у меня только  «Сопроводительного акта к ремонту и диагностике»

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Эксперт месяца
Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Предъявите требование возврата уплаченной суммы в связи с существенным нарушением условий договора. Требование предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
19.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store