Москва

Здравствуйте, есть 2-х комнатная муниципальная квартира, где прописано 2 семьи , всего 3 человека. Вопросы: 1. Имеют ли право прописанные приглашать гостей (не для проживания), есть ли какие-либо - вопрос №2664288

ограничения на это в законе? 2. Если да, то сколько гостей можно приглашать? Можно ли устраивать из квартиры проходной двор? 3. Как законно отреагировать на нарушение пользования жилым помещением, в частности — использованием его под офис?

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь в администрацию с жалобой, что соседи не используют свою часть жилой площади, по договору социального найма, а используют в коммерческих целях. Если факт нарушения условий договора подтвердится, то администрация расторгнет с ними договор или потребует устранить нарушения.