Мой ребенок 3,5 года - вопрос №266447

Мой сын полтора года посещает садик. В садик ходить не отказывается. Но каждый раз, оставаясь там плачет. При этом успокаивается быстро. Через порог приходится его «заталкивать». Замечала, что он частенько играет один, сидя за столом, в спокойные игры. В чем может быть причина такого поведения ребенка? Почему плачет, оставаясь там?

Ответы

Здравствуйте Венера. Причин может быть несколько.У детей бывает разное настроение, как и у взрослых.Но если это повторяется ежедневно, то такое поведение за рамками нормы. Скорее всего ребёнку в группе не комфортно. Он плачет и быстро успокаивается понимая что вы его всё равно оставите в детском саду.Поговорите с воспитателем, чем ребенок любит заниматься, с кем играет в течении дня, какое у него настроение чаще всего.Покажите психологу в детском саду.

Удачи вам.

Венера, причина плача Вашего ребенка может быть и в том, что он заражается Вашей тревогой, Вашим страхом, что малыш снова будет плакать. В пользу этого предположения говорит и то, что он быстро успокаивается. Может, какое-то время ребенка в садик будет отводить Ваш муж? Мужчины гораздо спокойнее и тверже. А то, что в садике он часто играет один в спокойные игры, может свидетельствовать о его «спокойном», ближе к флегматическому, темпераменте.