Несчастный случай на производстве. Обеспечение по страхованию. - вопрос №266448

Является ли б/л по причине производственной травмы возмещением вреда, так как б/л по травме является обеспечением по страхованию ?

Ответы

Больничный лист компенсацией за получение производственной травмы не является. Законодательством предусмотрена определнная процедура расследования производственных травм и компенсации лицам их получившим.