Здравствуйте!У меня ушел муж,встречается с другой два месяца.Батюшка сказал молится о нем и ждать его вразумления.Я молюсь,но все время мысли о том,как они там вместе проводят время.Как им - вопрос №2664643

хорошо, даже о том что она ждёт от него ребёнка, хотя я незнаю точно.Не понимаю откуда эти помыслы, от лукавого?

Ответы

да, эти помыслы гоните.
Молитесь и о нём и о ней во благо. Чтобы Бог помиловал их, ибо ваши страдания — только малость, по сравнению с тем что у их душ впереди(а может и уже)...

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

от зависти..

ушел- и пускай идет- счастья им желайте,

не сожалейте ни о чем.

 все что не делается все к лучшему.

Но при этом Вы должны знать, существует мненеи, что от гармоничных женщин мужчины не уходят,

 и если ушел- значит есть повод задуматься о причинах- и заняться  их проработкой,

 для начала нужно научиться быть счастливой независимо от того что происходит вокруг.

Ведь счастье-это внутреннее состояние и не должно зависеть от внешних обстоятельств.

Уныние поэтому говорится- смертный грех- почему? потому что человек не принимает волю всевышнего- а ведь все происходит  по его воле.

Далее становитесь  с каждым днем красивее и привлекательней,

 и тогда все может измениться.

Здравствуйте Анна.

 Вот смотрите вот он совет батюшки, и это СЛАВА БОГУ и за мужа надо молится, но видите вот они ваши молитвы за них, и вот что с вами происходит, внутри себя нашли мысли которые приводят к расстройствам,   видите вы это четко определили, и Дмитрий вам подсказывает то же самое, эти мысли от лукавого, вот они ваши мысли, а вы думаете о муже, и как ему хорошо, и эти мысли,  они вас расстраивают, это ведь не их расстраивает а вас, вот оно ваше недомогание вас сопровождает,  это все внутри вас, вот он есть непорядок в сердце, а это значит что в сердце есть враг в каких то грехах,  вы распознали мысли от лукавого, а теперь понять, а где этот лукавый находится, а враг он в сердце в каких то грехах, а это значит что уже надо сражаться не только с врагом который пристроился к мужу, и надо в первую очередь победить врага в своем сердце, и сражаться надо не своими силами. Надо что бы врага в  вашем сердце победил ХРИСТОС. Развод бывает тогда, когда у врага получается украсть ЛЮБОВЬ у обоих  из сердца, как у мужа так и у жены, а что значит ЛЮБОВЬ, а ЛЮБОВЬ это есть БОГ и кто находится в ЛЮБВИ тот находится в БОГЕ И БОГ В НЕМ. Если ваш брак был по ЛЮБВИ, а ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды, а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА резко добавилось в сердце, то такое состояние становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит получится быть СЧАСТЛИВО, видите начало брака это ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ БОГ, это БОГ находясь в вашем сердце, вас друг другу показывал, и вы были для мужа лучше всех,  то вот так прошло какое то время, и ЛЮБОВЬ исчезла, видите вот оно начало БОГ вошел в сердце в душу, и  через ЛЮБОВЬ подарил вам мужа, а дальше поменялось состояние  вашего сердца, и вы этого не распознали,  значит не вели христианский спасительный образ жизни постоянно, и  у врага получилось украсть ЛЮБОВЬ вашу  к мужу, а как у врага получается украсть ЛЮБОВЬ, а если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот оно ослушание БОГУ, вот он грех,  ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ,  а это значит что врага через грехи становится больше в сердце в душе, а БОГА ЛЮБВИ уменьшается. ПОТОМУ ВИДИТЕ ВЫ БОЛЬШЕ НА ГРЕХИ МУЖА СМОТРИТЕ, А ВОТ СВОИХ ТО ГРЕХОВ НЕ ИЩИТЕ, А ВРАГ КОТОРЫЙ У ВАС УКРАЛ МУЖА, ОН КАК РАЗ В  ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  А раз БОГА ЛЮБВИ уменьшается через грехи, значит и ваши способности, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ они тоже исчезают, видите уже БОГ он не  может вас прилеплять друг к другу, потому что есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце,  потому получилось, что  вы по ЛЮБВИ стали как друзья, а друзей может быть много. Потому вот она причина ваших потерь, это же вы потеряли мужа, значит  надо знать, что вперед потеряли БОГА из своего сердца, а врага добавилось через грехи. И враг находясь в вашем сердце,  у вас украл мужа, вот она потеря,  потому вот мужа нет, а вот они расстройства мучения внутри вас, вас сопровождают. Видите вот он виновник того что муж от вас ушел, это враг, который вошел через какие то грехи в ваше сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА  уменьшилось на это же количество,  и вы уже не светитесь для мужа, и вы уже как все другие, это по ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТЕ своей, которою БОГ находясь в вашем сердце показывал  вас для мужа лучше всех, а вот по земной красоте похоже что есть красивей вас, видите уже у врага получилось украсть у вас ЛЮБОВЬ и следом мужа. Вот смотрите когда получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, подарком, и это  БОГ он через ЛЮБОВЬ вам подарил мужа, то сегодня уже ДАР ЛЮБВИ враг украл через грехи, тогда что надо делать, надо начать получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, только уже через христианские труды,  через причащение, БОГА добавится в сердце, а врага убавится в сердце через исповедь и покаяние, и БОГ находясь в вашем сердце, в большом  количестве, столько сколько получили ДАР ЛЮБВИ в сердце для создания семьи, ХРИСТОС,  он вам вновь вернет мужа, видите та другая подруга мужа,  она  не может быть красивей вас, если БОГ будет показывать вас, вы будете светится для мужа, уже другая ему не нужна будет, потому что вы лучше всех, вы есть его вторая половинка, а он есть ваша половинка, а вместе вы есть как одно целое, у каждого есть только одна половинка, две половинки их не может быть, потому другая она не может быть его половинкой, значит и ЛЮБВИ посланной от БОГА между ними не может быть. Потому вот он путь, как с помощью БОЖИЕЙ, надо восстановить семью,  в начале надо полечить свое сердце, вы же христианка, вы знаете что надо делать, и это не только  молитвы,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Которую вам надо начать вкушать, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ через причащение, прежде чем добавится БОГА в сердце,  в начале надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди  и покаянии. Видите надо очистить свое сердце от врага, который вошел через ваши грехи в ваше сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, так враг украл у вас мужа, потому  и надо принять ХРИСТА, который через ЛЮБОВЬ может вернуть вам мужа. Как только БОГА ЛЮБВИ добавится в сердце через причащение, а врага убавится через исповедь и покаяние, то у вас будет уже получаться быть творцом своей судьбы, уже будет получаться как у христиан,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так.ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите приняли таблеточку БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, попросили и ждите, не получается ждать, окружают расстройства мучения, значит надо  вновь идти за силами  к БОГУ надо вновь очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение. Видите как только БОГ войдет в ваше сердце, то БОГ он вам подарит мир в сердце и радость, и уже будет сопровождать хорошее настроение , вот они есть силы жить, уже силы хватит на действия мужа, подставить вторую щеку, терпеть смириться и бесконечно прощать. Видите как бы  если советовать вам все прощать, и если враг живет в сердце, то враг этого вашего прощения  не допустит, у врага другой урожай, врагу нужны после потерь,  наши расстройства наши мучения наш ад на земле, а это получается у врага снять урожай, когда он отнимет  в вашем случае у вас мужа,  а вот когда ХРИСТА примите в сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, то это уже БОГ это он, находясь в вашем сердце,  скажет одно невидимое слово врагу который пристроился к мужу, и враг покинет его сердце, вот когда вы может увидеть улыбки БОЖИЕ посланные через мужа вам. КАК БЫ НА СЕГОДНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВРАГ ЖИВЕТ В ВАШИХ СЕРДЦАХ, КАК МУЖА ТАК И ВАШЕМ, А КОГДА ВЫ ПОРАБОТАЕТЕ КАК ХРИСТИАНКА, поменяете состояние сердца, врага убавится, а БОГА ЛЮБВИ добавится, видите уже вот они разные командиры, и ХРИСТОС в вашем сердце, а победа за ХРИСТОМ.  Вы же видите то что вы сегодня видите, а вы видите то что вам враг показывает в вашем уме рисует мужа, какие то картинки, что так происходит, видите,  а враг находясь в вашем сердце,  показывает то что вас держит в расстройствах и мучениях, это врагу и надо. А КОГДА ХРИСТОС ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, ТО ВОКРУГ И В БЛИЖНИХ ВИДИШЬ  ВСЕ ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ ГЛАЗАМИ БОГА,  ТО БОГ ОН БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ТО, ЧТО ПРИНОСИТ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.  Конечно можно и через молитвы поменять состояние сердца,  но видите это легко делается, когда сердце не запущенное, значит не было еще потерь, а если уже получились потери, значит враг в каких то  многих грехах набрал силы в сердце в душе, потому уже надо врага искать в своем сердце, через какие нарушения заповедей, через  какие грехи впустил его в свое сердце, а это уже нужен обряд исповедь и покаяние, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и дальше это уже БОГ он изгоняет врага из сердца, из души, видите не своими силами, а сила БОГА, а еще нужен специалист духовник священник, не плохо бы если бы ваш священник помог бы вам поменять состояние сердца, этому они обучены. Потому так, надо нанести удар врагу, и изгнать его из своего сердца души, который есть в своем сердце, надо учиться очищать свое сердце на исповеди и покаянии, а когда место освободится, уже через причащение ХРИСТОС войдет в сердце и обязательно восстановит ваши способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  и обязательно получиться быть счастливой. Прошло два месяца, времени не много, и вам БОГ положил на сердце, что есть у вас непорядок в сердце, значит есть надежда что БОГ он сможет вам вернуть мужа, нужны ваши  христианские труды.   Как бы вот оно начало. Есть ваши потери,  вы пообщались со своим духовником священником, он вам дал нужные советы,  вот они следом ваши труды, вы в молитвах о муже, хотите что бы его БОГ вразумил,  двигаетесь правильно, но  это вам не помогает, вот и надо было дальше вот так как тут открыть свое сердце,  ему своему духовнику священнику в церкви, может быть на беседе, сказали бы что не помогает, что он посоветовал,  и получили бы уже такой совет, уже дальше надо  лечить свое сердце.  Вам священник прописал молитвы молится за мужа, а для вас для лечения вашего сердца ни чего не прописал, вот они ваши молитвы за мужа, видите уже дальше вот они есть ваши расстройства, И ВЫ НЕ ВЕДАЯ ТОГО, РАСПОЗНАЕТЕ ЛУКАВОГО,  И ВРАГ ОН В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ВАС УЖЕ МУЧАЕТ,  а это говорит, что вам надо лечить свое сердце, свою душу, как бы видите надо как то от церкви и от духовника священника далеко не отлучаться, надо постоянно быть на связи, ТОГДА УЖЕ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК ВАС МОЖЕТ ДОВЕСТИ ДО НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА,  тогда уже можно найти причину почему развалились отношения и брак. Тогда уже можно понять, что надо делать, что бы восстановить семью. Когда впускаем врага в свое сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  то делаем врага  его своим командиром, потому вот он враг уже командует и отношениями и мыслями, а по урожаю можно понять, вот они мысли приводят к расстройствам, мучениям, вот он враг выдал мысли, и следом снимает урожай ваших расстройств. Видите в одних все руках, и всем командует враг.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.