Оренбургская область

Прошу помочь разобраться, я купила квартиру в ипотеку (у меня была нотариальная сделка).. бывшие собственники получили ее при переселении из - вопрос №2664686

аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийной квартире остался быть прописанным их совершеннолетний сын(схитрил чтобы получить от гос-ва еще квартиру, он инвалид по слуху и речи ) Этот сын входил в договор соц. найма по этой новой квартире, но не был в ней прописан, не вселялся и никогда не проживал, на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, )… В администрации мне сказали что им самое главное было — что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что сын не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописался там — так это его волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также этот сын писал простое заявление отказ от вселения в отделе приватизации (не нотариальное) от руки что "… Я такой то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." В администрации сказали что он не имел право на приватиз.так как согласно закона о приватиз. ст 1 не занимала помещение и не проживал совместно с основным нанимателем как член семьи то есть… не приобрел право пользования. Приватизация продавцов была проведена законно?

Ответы

Все законно. Не переживайте живите спокойно. Вы не первые и не последние с такими сомнениями и с хитрившими в таком роде предыдущими собственниками.