Добрый день.Вопрос эндокринологу. Не знаю как быть, у меня доброкачественная опухоль щитовидной железы, коллоидный зоб 2 ст, с левой стороны. Назначили операцию в январе,говорят, если удалим опухоль, - вопрос №2664759

вероятно потом придется и железу удалять, потому что может и в др стороне вырасти, предлагают сразу удалить железу. Но как то страшно жить без железы, тем более что с др стороны может и не вырасти, как быть.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Жанна. Очень жаль, что вы не написали размеры узлового образования. При доброкачественных образованиях без косметического дефекта и синдрома сдавления нет показаний к операции тем более к радикальной. Вам стоит проконсультироваться у другого хирурга. Более подробно- в личном чате. С уважением, врач-эндокринолог.