Помогите пожалуйста !! В кувшине было 12 стаканов молока.на кашу пошло 5 стаканов молока,а на омлет-2 стакана.сколько стаканов молока осталось в кувшине? - вопрос №2665022

Решить задачу разными способами и объяснением сколько стаканов куда пошло

Лучший ответ по мнению автора

1) способ
1) 12-5=7 (ст)-осталось в кувшине после приготовления каши;
2) 7-2=5 (ст)-осталось в кувшине после приготовления омлета.
Ответ: в кувшине осталось 5 стаканов молока.
2) способ
1)5+2=7 (ст) -пошло на приготовление каши и омлета;
2)12-7=5(ст)-осталось в кувшине.
Ответ: в кувшине осталось 5 стаканов молока.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров