Добрый вечер,я нуждаюсь в вашей профессиональной помощи. Суть обстоит иначе... Буквально месяц назад познакомился с девушкой и мы начали встречаться. Я отношусь с ней очень открыто и только с добрыми - вопрос №2665273

побуждениями, но я прошу Вас подчеркнуть все моменты, которые я совершаю ошибочно, это очень важно для меня. Девушка с прошлым своим опытом не может поверить больше в любовь, в чувства… Хотя раньше считала иначе и когда у нас завязывается разговор, она не может почувствовать себя свободно, говорит, что ещё не привыкла ко мне, хотя столько радостей мы испытали вмест… Прошлая любовь закрыла доступ к проявлению чувств, к доверию ко мне, я правильно рассуждаю? Если случаются конфликты(был только 1 за всё время), то решаем его сразу и находим коспромиссы, вроде всё правльно и хорошо, но вот не хватает в ней смелости сказать то, что ледит на душе или даже банально поговорить, не считая рутины и обыденных вещей, что-то среднее, она будто стесняется, подавляет в себе… Я предложил поговорить на днях(четверг/пятница) и обсудить сложившуюся обстановку, это наш первый подобный серьезный разговор будет и прошу Вас, специалистов психологов помочь мне, подсказать как правльно я могу провести с ней разговор, чтобы подсказать, показать первые шаги, чтобы она забумалась, я буду Вам очень признателен за оказавшую помощь. Кто как ни Вы можете понять, на сколько важен этот период для каждого из нас, кто сталкивается с подобными случаями.Ещё раз благодарю Вас.😳
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Евгений:
1. Вам важно выявить истинные цели и мотивы девушки. Как вариант, девушка использует, как многие другие женщины, использует «прошлым своим опытом не может поверить больше в любовь, в чувства», чтобы манипулировать Вами, или получать вторичную выгоду и т.д.
2. Вам не стоит брать на себя роль «психолога-спасателя»- Вы таковым не являетесь, а дилетантство до добра не доводит.
3. Предложите девушке обратиться к психотерапевту и оплатить ей терапию, если у девушки были или есть проблемы с прошлыми отношениями.
Удачи Вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
обращайтесь за консультацией
выберем способы решения вопроса
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы