Задачи по физике: 1) на тело массой 5 кг воздействует постоянная сила 10 Н. Установите , какое из уравнений может описать движение этого тела. а) Vx=5t б) Vx=10t в) Sx=2t² г) Sx=t² Здесь,походу,будет - вопрос №2665466

г), но не знаю, как объяснить. 2) на тело массой 500 грамм одновременно действуют две силы 10 и 2 Н, направленные в противоположном направлении вдоль одной прямой линии. Определите модуль и направление ускорения.
1 ответ