здравствуйте меня бабушка умерла вот она ходит и дверь на замок закрывает ящике окрывает . Вот я не знаю что делать - вопрос №2665522

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Когда человек умирает, это всегда неожиданно, даже если он был больной и старый. И всегда остается много незаконченных дел, даже у стареньких бабушек. Вы, главное, не переживайте, это со временем пройдет обязательно. У нас в семье был такой опыт. Если вы её отпели и сделали все по всем правилам, то, если прошло еще не слишком много времени, зажигайте свечу церковную дома. Если бабуля умерла недавно, то постарайтесь прочитать Псалтырь и с молитвами по усопшим. До 40 дней нужно прочесть 20 Кафисм с псалмами. В церквях продают этот сборник. Но даже если прошло 40 дней, то все равно нужно почитать и в дальнейшем повторять периодически по всем усопшим в семье, даже тем, кто умер давно. Составьте список имен и читайте в свободное время. Первое имя читайте того человека, кто умер последним. Все нормализуется обязательно. Вспоминайте её хорошим словом.