Болезни липнут одна за одной. Тонзиллит,гастрит,полип,проблемы с кишечником, проблемы со спиной, по гинекологии проблемы, упало зрение, выпадают волосы, переболела недавно монуклеозом, постоянная - вопрос №2665565

температура 37, упадок сил. Может ли все это носить психологический характер? Если да, то что это и что с этим всем делать?
20.11.17
3 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
21.11.17

Здравствуйте, Ксения!

«Может ли все это носить психологический характер?» — Да, у появления ваших болезней могут быть  психические причины. Это называется психосоматика — переход психического напряжения в телесное проявление и болезни. Соответственно психосоматика — это только проявление наличия психического напряжения, а не сам источник расстройства. Ваши болезни — это один из симптомов состояния вашей психически. Любые лекарственные препараты — не убирают причину вашего психического напряжения, они только снимают граничный уровень симптома. Поэтому, когда вы залечиваете одно — может появится другое симптомы, так как причины и источник конфликта остаётся в психике. Поэтому рекомендую вам не только бороться со следствием, но и с причиной появления всех этих симптомов. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало появлению психосоматики. Чаще всего это не одно событие, а целая цепочка событий в жизни с которыми столкнулась ваша психика и выработала для себя подобные симптомы. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

21.11.17
Доброе утро. Ксения, для начала Вам нужно пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога, чтоб исключить физиологические причины Ваших проблем со здоровьем, например, проблем с кровью или с щитовидной железой,
Затем выбрать психотерапевта, например, онлайн, написать ему в чат. Психотерапевт глубоко проанализирует Вашу жизненную ситуацию, Ваши реакции и эмоции, поставит Вам «психологический диагноз», предложить психотерапевтическую стратегию с промежуточными целями и результатами  и поможет Вам.
Удачи Вам
21.11.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store