Здравствуйте! Я ученик 11 класса. Раньше я был отличником, теперь же у меня практически одни двойки по предметам. Все из за моей безграничной лени. Моё "падение с небес" началось с 6 - вопрос №2665754

класса, когда я понял, что школа и вовсе не даёт никаких знаний, все темы абстракты и не связаны. Моё неутолимое желание в саморазвитии подтолкнуло меня на самостоятельное познание мира (о чем я не жалею). Учёбе в школе я не уделял достаточно времени, ловко обманывал учителей (писал шпаргалки на пиджаке, прятал их в ручках и так далее) и всем был доволен. Но знания, полученные вне занятий школе никак не пересекаются с темами в школе и в 8 классе я вовсе бросил учёбу. Теперь же, когда у меня плохие отметки, мне нужно срочно подниматься и решать проблему, но я не могу сделать что то даже себе в удовольствие. Ведь это надо вставать, одеваться, а кто же тогда полежит в тёплой постели?) Я понимаю, как работает эта самая лень, но уже ничего не могу сделать, я смотрел различные способы побороть свою лень, изобретал что то сам, по началу помогало, но теперь все это не работает.Так как избавиться от лени?
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Правилами сайта запрещено отвечать несовершеннолетним. Попросите родителей записать Вас на консультацию к выбранному Вами психологу.
Удачи Вам

Здравствуйте!

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
Спасибо за понимание.