Краснодарский край

какие нужны документы при получении вида на жительство? - вопрос №2665927

Ответы

Для получения вида на жительство необходимы документы:
  • Заполненное в двух экземплярах заявление. Его бланк доступен на сайте fms.gov.ru. Допускается заполнение от руки либо с использованием технических средств.
  • Стандартные фотографии (4 шт.).
  • Национальный паспорт.
  • Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей).
  • РВП.
  • Документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ, патент с документом, свидетельствующем об уплате налогов).
  • Медицинская справка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
  • Доказательство владения русским языком.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.