Вопрос по поводу отношений с молодым человеком. Живем у него, вместе 3 года, 2 года живу у него на квартире. Уже 1,5 года как с этой квартиры съехали его родители, но оставили свой хлам везде по - вопрос №2665953

квартире и за ним так и не вернулись. На кухне стоит шкаф с их старой и поцарапанной кухонной утварью, в кухонном гарнитура несколько ящиков, полка и шкафчик заняты их вещами, которые и им то самим реально не нужны. В их комнату мы не заходим, а в нашей комнате до сих пор хранятся их вещи, которые им не нужны. С боем, а иногда и тайно, я освобождаю место и переношу тх вещи в их комнату, отвоевываю каждый сантиметр. У моено парня много книг и бумаг, но они складируются на всех поверхностях в комнате, потому что 2 ящика заняты старым храмом родителей. Я не могу жить в хламовнике, я не понимаю, почему он отказывается сделать пространство удобным для нас. Ему это не нужно, это нужно только мне. Уже 2 года я здесь живу, но права не имею ни на что, живу как в гостях. Мне негде хранить мою кухонную утварь, почему же их хлам должен здесь годами лежать? Последней каплей стало то, что я освободила ящик в нашей комнате, перенеся бумаги его сестры и старую канцелярию к ней в комнату на ее стол.Теперь в этом ящике лежат только наши бумаги и канцелярия, все хорошо и удобно для нас. Но он устроил из-за этого скандал, выгнал из дома.
3 ответа

Ответы

Анастасия, но ведь вы действительно живете у родителей парня, и вы действительно в гостях. Возможно, вам стоило бы вежливо поговорить с его родителями по поводу их вещей? Что они могут вывезти, что вы можете выбросить, что вы можете покомпактнее переложить, чтобы поместить свои вещи и т.д. Может быть, если родители не живут в этой квартире, и есть их комната, в которую вы не заходите, вы могли бы договориться прочие их вещи сложить аккуратно в коробки и составить туда?
Доброе утро. Анастасия, Вам стоит:
1. Осознать Вашу позицию в квартире (« 2 года я здесь живу, но права не имею ни на что, живу как в гостях") с юридической точки зрения:
*Вы с сожителем проживаете в  квартире-собственности  родителей сожителя.
*Вы к этой квартире не имеете никакого отношения, потому что поживаете в ней нелегально.
*Что -либо делать с чужими вещами Вы не имеете права.
2. Принять как факт:
* Вам нужно договориться с родителями сожителя о вывозе ими их вещей на  территорию их фактического проживания.
*Ваш сожитель- это уже устоявшая и сформированная личность, со своим регидным характером и привычками («парня много книг и бумаг, но они складируются на всех поверхностях в комнате»), который не считает что у него есть проблема, следовательно, он решать проблему не будет. Нарушение же привычного для него порядка приведет к огромного скандалу («С боем…. тайно, я освобождаю место и переношу тх вещи в их комнату, отвоевываю каждый сантиметр…он устроил из-за этого скандал, выгнал из дома»)
*Вам нужно научиться принимать людей, в том числе и  сожителя, как любимого человека, таким, какой он есть: со всеми его плюсами и минусами.
3. Учитесь принимать компромиссные решения и договариваться, а не воевать, война и негативные эмоции никогда до добра не доводили
Удачи Вам
Здравствуйте, Анастасия!

Изменить парня вы не можете, без его желания меняться. В этой ситуации разобраться и изменить вы можете только себя и своё отношение в будущем. Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.