Вопрос по поводу отношений с молодым человеком. Живем у него, вместе 3 года, 2 года живу у него на квартире. Уже 1,5 года как с этой квартиры съехали его родители, но оставили свой хлам везде по - вопрос №2665953

квартире и за ним так и не вернулись. На кухне стоит шкаф с их старой и поцарапанной кухонной утварью, в кухонном гарнитура несколько ящиков, полка и шкафчик заняты их вещами, которые и им то самим реально не нужны. В их комнату мы не заходим, а в нашей комнате до сих пор хранятся их вещи, которые им не нужны. С боем, а иногда и тайно, я освобождаю место и переношу тх вещи в их комнату, отвоевываю каждый сантиметр. У моено парня много книг и бумаг, но они складируются на всех поверхностях в комнате, потому что 2 ящика заняты старым храмом родителей. Я не могу жить в хламовнике, я не понимаю, почему он отказывается сделать пространство удобным для нас. Ему это не нужно, это нужно только мне. Уже 2 года я здесь живу, но права не имею ни на что, живу как в гостях. Мне негде хранить мою кухонную утварь, почему же их хлам должен здесь годами лежать? Последней каплей стало то, что я освободила ящик в нашей комнате, перенеся бумаги его сестры и старую канцелярию к ней в комнату на ее стол.Теперь в этом ящике лежат только наши бумаги и канцелярия, все хорошо и удобно для нас. Но он устроил из-за этого скандал, выгнал из дома.
21.11.17
3 ответа

Ответы

Анастасия, но ведь вы действительно живете у родителей парня, и вы действительно в гостях. Возможно, вам стоило бы вежливо поговорить с его родителями по поводу их вещей? Что они могут вывезти, что вы можете выбросить, что вы можете покомпактнее переложить, чтобы поместить свои вещи и т.д. Может быть, если родители не живут в этой квартире, и есть их комната, в которую вы не заходите, вы могли бы договориться прочие их вещи сложить аккуратно в коробки и составить туда?
21.11.17
Доброе утро. Анастасия, Вам стоит:
1. Осознать Вашу позицию в квартире (« 2 года я здесь живу, но права не имею ни на что, живу как в гостях") с юридической точки зрения:
*Вы с сожителем проживаете в  квартире-собственности  родителей сожителя.
*Вы к этой квартире не имеете никакого отношения, потому что поживаете в ней нелегально.
*Что -либо делать с чужими вещами Вы не имеете права.
2. Принять как факт:
* Вам нужно договориться с родителями сожителя о вывозе ими их вещей на  территорию их фактического проживания.
*Ваш сожитель- это уже устоявшая и сформированная личность, со своим регидным характером и привычками («парня много книг и бумаг, но они складируются на всех поверхностях в комнате»), который не считает что у него есть проблема, следовательно, он решать проблему не будет. Нарушение же привычного для него порядка приведет к огромного скандалу («С боем…. тайно, я освобождаю место и переношу тх вещи в их комнату, отвоевываю каждый сантиметр…он устроил из-за этого скандал, выгнал из дома»)
*Вам нужно научиться принимать людей, в том числе и  сожителя, как любимого человека, таким, какой он есть: со всеми его плюсами и минусами. 
3. Учитесь принимать компромиссные решения и договариваться, а не воевать, война и негативные эмоции никогда до добра не доводили
Удачи Вам
21.11.17
Здравствуйте, Анастасия!

Изменить парня вы не можете, без его желания меняться. В этой ситуации разобраться и изменить вы можете только себя и своё отношение в будущем. Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

21.11.17

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store