открытие бизнеса - вопрос №266610

Что нужно для начала торговли строительными материалами на рынке?

2 ответа

Ответы

Поработать подмастерьем в тороговле строительными материалами. Пол года — год. Компетентность требует трех вещей: наблюдение, образование, практика. Отсутствие одного из них, не создает компетентность. Поэтому, пойти и поработать учеником у того, кто это уже умеет делать, является самым верным ходом.

Здравствуйте, Женя!

1. САМОЕ ВАЖНОЕ! Наличие платежеспособного потребителя на том рынке, где собираетесь торговать.

2.«Правильная», экономически выверенная бизнес-модель. Какой товар, откуда, куда, как часто, по какой-цене и т.д. То есть, определить ГДЕ (на каком этапе)  будет зарабатывание прибыли? На перевозе с одной территории в другую. Или какой-то дополнительный сервис и т.д.

3. Юридическое обеспечение деятельности. Если первых двух нет- третья не понадобится. Создавать ИП или ООО не зная кому, что и почем будете продавать — нерационально.

 Обращайтесь по конкретным вопросам. Помогу! Удачи!