Будут ли у меня дети.Бесплодие 8 лет. Алла 05.10.1977,Максим 16.04.1978. - вопрос №2666187

2 ответа

Ответы

Алла, Вы задали вопрос психологам, а форма вопроса направленностью к эзотерикам. Для меня как для психоаналитика важно знать, Вы всегда опираетесь в жизни на эзотерические знания или хотя бы иногда пробуете брать ответственность в свои руки: обращались ли вы с супругом к медикам, какие рекомендации и прогнозы делают доктора и т.д. Кто и где поставил Вам диагноз «Бесплодие»? Очень много вопросов к Вам. К психологической неготовности к материнству/отцовству тоже много показателей( страх, боязнь ответственности, неразрешенные проблемы с родителями одного из партнеров и т.д.), но такие проблемы не решаются в формате вопрос-ответ. Готовы серьезно решать проблему, обращайтесь, буду искренне рада помочь в её решении, если, конечно, проблема не физиологического характера. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Алла!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически отклонения, которые могут мешать беременности. То есть пройти медицинские анализы по направлению терапевта, чтобы предотвратить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит причины сложности забеременеть могут быть связаны с психическими процессами. Для определения возможных психологических причин необходимо провести психоанализ вашей жизни и тех событий, которые могут влиять на вашу психику. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.