наследственное право - вопрос №266636

Могу ли я рассчитывать на долю наследства, после смерти сводного по матери брата, который имел приватизированную квартиру до заключения второго брака. После первого брака жена умерла, детей нет. Осталась жена от второго брака.Что мне нужно делать, чтобы претендовать на свою долю?

Ответы

Уважаемая Антонина, в данной ситуации все имущество после смерти Вашего брата наследует его жена, как наследник первой очереди.