На учебе (университет) очень сильно понравился парень. Он сам начал со мной дружить, каждую свободную минуту на учебе он проводил со мной или крутился возле меня и моих друзей. Мы общались легко, но - вопрос №2666705

потом я влюбилась. Я почала очень сильно мучаться от чувства неизвестности как он ко мне относится… В это время я почала ухаживать за собой как никогда… чтобы каждый день выглядеть на все сто. Потом каждый день стал для меня очень мучительным. Я жила по-настоящему только те несколько минут когда мы ежедневно виделись… все остальное время я готовилась к этой встрече. Я совершенно не могла понять как он ко мне относится. Один день я летела домой как на крыльях, а на следующий была разбита в дребезги. Когда это состояние неизвестности достигло пика я решила поговорить с ним, просто чтоб не мучится. Мне было все равно что он скажет или подумает лишь бы это все решилось. Я попросила его помочь мне с одним вопросом по учебе и он с радостью согласился. На страницах книги я оставила записку: "Я думаю о тебе. Я ничего не могу с этим поделать. Что мне делать?". Я дала ему ручку и попросила написать ответ и ушла.Через минуту я вернулась, но ответ он не написал… А общая знакомая сказала что его забрал учитель. Он не приходил на учебу после этого три дня… Мы не виделись с выходными пять дней. Я решила что это все не важно для него, а я попросту влюбленная дура. И МНЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ. При встрече я старалась не смотреть на него и просто процедила: "привет". Он сидел на том месте где мы обычно встречались и болтали пол часа… Я это видела, но так и не вышла к нему… Не знаю почему… Я решила что-то плохое внутри… Сегодня он опять не пришел… Я это принимаю на свой счет и думаю что он просто бегает от меня… Вопрос вот в чем:). Мне не нравится что все так и осталось не решенным… Я была бы благодарна ему если бы он сказал: "мы не можем быть вместе". А так я не могу убить в себе надежду. Может хоть вы ответите: что мне делать???
2 ответа

Ответы

Вы все точно определили. Стьуация должна быть разрешена   И разрешена  вами     мне кажется у вас на все есть Силы.вы уже  сделали один шаг(записка). Пришло время второго. Выводите  его на откровенный разговор с чувством  собственного  достоинства.  Вы почувствовали от него симпатию и  имеете чувства к нему  и хотите разобраться правильнр ли вы поняли  . Жто мужественный поступок. Но вы будете им гордится.
Здравствуйте, Вероника!

«что мне делать???» - Вот на этот вопрос вам нужно себе и ответить. Если парень не ставит точку и не делает ничего для продолжения, значит вы для себя должны определить, что вы хотите и сделать именно это. Вам нужно исходить в первую очередь не от его действий, а от своих желаний. Каким бы его ответ не был, вы сами можете с ним поговорить и принять решения.

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.