Договор по найму жилья - вопрос №266699

Здравствуйте.Могу ли я сдать в аренду дачный дом с удобствами по договору? Если да, то по какому именно? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В вашем вопросе уже содежится ответ: в аренду можно сдать только по договору аренды. Но это предолагает возмездность пользования. Можно заключить и договор безвозмездного пользования, если это отвечает интересам сторон.

Чтобы не утруждаться проверкой вопроса, отвечает ли дачный дом признакам жилого помещения, то с договором найма лучше себя не затруднять.

Важно: сдать дом в аренду или безвозмездное пользование вы можете только в том случае, если вы являетесь его собственником. Если дом грубо говоря бабушкин, но она там не живет и вы им пользуетесь, то юридически в аренду вы сдать его не можете. Это будет иметь значение, если вы решите какие-то требования из договора к арендатору предъявить. Договор, заключенный вами, юридической силы иметь не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По ДОГОВОРУ НАЙМА!.. Гл. 35 ГК РФ.