Ветрянка - вопрос №266713

Здравствуйте! Я тесно общаюсь с человеком, болеющим ветрянкой, при этом сама уже переболела. Существует ли вероятность, что я стану носителем вируса и при контакте заражу ребёнка, возраст 2 недели. Если да, то как долго после контакта с больным я буду являться носителем вируса? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Ели Вы переболели ветряной оспой, то у Вас сформирован иммунитет, Вы не заболеете сами и не заразите малыша. Так что, не переживайте.