Здравствуйте ребенку 5 лет вес 18 кг назначили антибиотик аугментин es принимать по 6 мл 2 раза в сутки,но в аптеке есть только просто аугментин подскажите в какой дозировке принимать его - вопрос №2667145

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алина.

Вашему ребенку назначили аугментин в суспензии, который готовят из порошка. Существуют 3 дозировки  порошка для приготовления суспензии для вашего возраста,. Сколько мл вы будете принимать в сутки, зависит от того, в какой именно дозировке вы его купите в аптеке(125, 200 или 400 мг).
Добрый день, Алина.Готовая суспензия Аугментина ЕС содержит в 6 мл 720 мг амоксициллина, что соответствует 3 таблеткам по 250 мг, для вашего веса и возраста. Удачи.