Работодатели восхищённо кивают головой, но предложений не делают! - вопрос №266722

Зд-те! Я уволилась с работы, т.к. переехала в др. город. У меня диплом с отличием, хорошее резюме, характеристика с работы, достаточно компетенций, я работала переводчиком в ТНК-ВР. При общении с работодателями вижу их даже восхищение моим послужным списком, беседа проходит очень приятно, но заканчивается тем, что меня отправляют куда-нибудь в Москву или говорят, что мне будет мало их денег или,что Вы будете делать в нашем болоте. Так было уже несколько раз. Но уехать не просто, а деньги мне нужны срочно. У меня возникло ощущение, что меня too much, как сейчас любят говорить. Как подстроить себя под текущий спрос. Я практически в тупике от непонимания. Помогите, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.Вы безупречны в своей области, а это не очень удобно тем у кого вы проходите собеседование.Конкуренции бояться.

Постарайтесь не очень «греметь медалями».Люди таковы, не очень выгодно им смотреться на вашем фоне.

Удачи вам.Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина!

Да, ситуация знакома. И в ней важно понимать, зачем и какая работа Вам нужна, на какой срок. У работодателя свои планы и перспективы в отношении сотрудника, которого они нанимают. Работодатель смотрит на вашу мотивацию. И реальность бывает такова, что работодателю нужен обычный рядовой исполнитель, поскольку он готов выделить определенное количество денег на з/п такого работника. Не всегда нужен человек семи пядей во лбу — иногда есть вакансии, где нужна добросовестная, исполнительная «лошадка». Творческий человек на такой вакансии быстро сгорит. И наоборот, где-то нужен человек, который умеет принимать самостоятельно и быстро решения, а «лошадка» в таких ситуациях может получить нервный срыв. Можно подстроить свое резюме под требования работодателей и  показать столько, сколько они ожидают. Можно просмотреть с два десятка предложений с устраивающим Вас  окладом и переписать резюме под усредненные требования, продумать свою речь на собеседовании.

Другой вопрос: чего Вы хотите и готовы ли Вы действительно погрязнуть в их болоте ради денег? Чего Вы ожидаете от работы и от работодателя? Какой оклад Вас устроит? Какой функционал? Чтобы не вышло ситуации, что Вы подписались под тем, что они Вам честно предложили, а потом Вы были бы недовольны своей работой, начальством и прочим.

Нужна будет помощь — обращайтесь. С уважением, Светлана.

Ирина, чтобы успешно пройти собеседование, вам нужно ответить на ключевой вопрос: какой работник нужен этому конкретному работодателю? То есть не только по компетенциям, но и по личным целям, по готовности к долгосрочной работе, к ненормированному графику, по уровню амбиций, по стилю самопризентации и т.п. Например, у меня есть предположение, что работодатели видят в вас человека временного, который не станет долго работать у них и на их условиях. Значит ваша задача — доказать им обратное. Ну и, соответственно, имеет смысл упростить резюме, чтобы оно не отпугивало работодателей такого уровня.

Здравствуйте. Работодатели не понимают, почему специалист с таким послужным списком ищет работу в их фирме, в их городе… Не понимают и настораживаются… Вам нужно развеять их опасения во время беседы или изменить резюме. Могу помочь Вам и в том и в другом.

думаю вы  яркая личность с ультимативными внешними данными — здесь и кроется интрига с примесью личного интереса нанимающе стоторны  - хотите разобрать на составные  и выложить свою мозаику —  записывайтесь на консультацию

Ирина, добрый день! Сейчас не просто, действительно, найти работу, но надо пробовать еще. За Вас решают, что Вам надо, из Вашего письма это видно. Почему это происходит? Второе, о чем надо подумать, что Вы делаете хорошо, конкретизировать это, т.к. может причиной отказа быть, что все или многое умеете, но работодатель не видит Ваших достижений, пересмотрите резюме и подумайте о своих сильных сторонах, может быть и предлагать себя надо по — другому.  Третий момент, собственное позиционирование. Как это происходит у Вас я не знаю, но это одно из решающих, во многих случаях, сегодня. Если деньги нужны срочно, только Ваши сильные стороны и воля!!! Я сама была в такой ситуации. Хорошо бы поговорить, я чувствую где — то на поверхности ответ.Но по письму больше не вижно проблем, чем я обозначила. Удачи! Ваша Надежда

Здравствуйте. Значит, ситуация по типу «напрасны Ваши совершенства...»? Трудно, не зная предметной стороны дела, только со слов одной стороны оценить ситуацию, но она вполне закономерна. Отличный послужной список из столицы при переезде в регион будет скорее расцениваться как негативный фактор, как из-за опасений завышенного уровня притязаний, так и в связи с несоответствием компетенций. Ведь не секрет, что факт работы в престижной фирме обывателями расценивается не как показатель профессиональной компетентности, а скорее, как признак протежирования или чего-то типа того. В общем, негативно. Плюс к тому личностные качества, которые тоже могут сыграть злую шутку. Вернее даже, стыковка Ваших качеств и качеств Ваших собеседников. Восприятие человека человеком, иными словами. Возможно, Вы показались им чрезмерно «проблемной». Трудно сказать. Нужно анализировать подробно.